Проект "УНИВЕРСУМ". Новая лекция

Институт гуманитарных наук и социальных технологий КГУ совместно с Костромским интернет-телевидением "Logos" продолжает грандиозный научно-популярный проект «УНИВЕРСУМ».

IGNISTLOGOS internet televidenie

Проект, с одной стороны, непосредственно продолжает общение преподавателей, учёных Костромского государственного университета с широкой телевизионной аудиторией, которое уже стало традицией. С другой стороны, по своему формату и просветительскому размаху этот проект не имеет аналогов в регионе: «Мы ставим перед собой амбициозные цели – предоставить университетскую кафедру преподавателям и учёным ХХI века, максимально расширить круг заинтересованных в знаниях. Мы предоставим эфир не только корифеям университетской науки, но и молодым ученым, уже имеющим опыт телевизионных выступлений по самому широкому кругу вопросов, связанных с их профессиональными научно-педагогическими интересами» (О.Б. Панкратова, директор института).

Надеемся, что проект «УНИВЕРСУМ» станет способствовать не только распространению академического знания на широкую аудиторию, но и внесёт существенный вклад в поддержание имиджа университета.

Каждую неделю мы размещаем лекции, которые читают наши ведущие преподаватели.

ZiminaСегодняшняя лекция — «Король, которого не было» — посвящена символизму английского фольклорного жанра. Лекцию читает канд. экон. наук, доцент кафедры романо-германских языков Евгения Витальевна Зимина. Послушать лекцию можно здесь: https://vk.com/videos-102036176?z=video-102036176_456239153%2Fclub102036176%2Fpl_-102036176_-2

• дата создания:04.10.2021