Кубок по менеджменту «Управляй!» стартовал в КГУ

На минувшей неделе в Точке кипения КГУ состоялась тренировочная игра Всероссийского молодежного Кубка по менеджменту «Управляй!».

upravlyiupravlyi2

В рамках Всероссийского молодежного Кубка по менеджменту «Управляй!» команды участников получают в управление виртуальные компании с одинаковыми стартовыми показателями, разрабатывают стратегию и комплекс управленческих решений по ее реализации в прямой конкуренции друг с другом в моделируемой экономике и рынках.

Основу Кубка составляет компьютерная учебная модель, позволяющая командам студентов в процессе управления виртуальными компаниями в режиме онлайн развивать и испытывать свои управленческие и профессиональные компетенции. В ходе соревнования выявляются и оцениваются базовые управленческие компетенции студентов.

В прошедшей на базе Костромского государственного университета тренировочной игре приняло участие более 20 студенческих команд. Свои команды на тренировочную игру направили институт гуманитарных наук и социальных технологий, институт автоматизированных систем и технологий, институт управления, экономики и финансов и юридический институт им. Ю.П. Новицкого, а также Костромская государственная сельскохозяйственная академия.

Участники тренировочной игры в рамках командной работы принимали решения, покупали, продавали, определяли ценовую политику, формировали стратегию развития предприятий и отрабатывали на практике многие другие важные управленческие компетенции. Опыт участия в тренировочной игре должен помочь командам уже в основной игре, которая начнется 19 октября 2021 г.

Сопровождение команд в рамках тренировочной игры Кубка по менеджменту «Управляй!» осуществляли доценты кафедры менеджмента и маркетинга КГУСубачев А.А., Карасёв М.А., доцент кафедры экономики и экономической безопасности КГУ Тимонин А.Ю., Чернышева Л. В., к.т.н., доцент кафедры технологии и проектирования тканей и трикотажа КГУ и Денисов А.Р. д.т.н., завкафедрой информатики и вычислительной техники КГУ.

Отборочный тур четвертого сезона Всероссийского молодежного Кубка по менеджменту «Управляй!» стартует 19 октября 2021 г. Для участия в мероприятии необходимо пройти регистрацию и создать команду до 14 октября 2021 г. на платформе кубка: www.управляй.рф.

• дата создания:08.10.2021