Университет скорбит о замечательной сотруднице...

9 октября умерла любимая всеми сотрудница кафедры филологии и журналистики КГУ Ирина Юрьевна Чижова.

IrinaВ 2014 году у нее диагностировали рак. Ирина Юрьевна долго не афишировала свою болезнь и стойко справлялась со всеми трудностями и продолжала работать. Но лечение оказалось слишком долгим и сложным, поэтому последние 2 года она не могла работать в университете.

Сотрудники, студенты и выпускники КГУ организовывали благотворительные концерты и сборы для Ирины Чижовой. Все вспоминают ее как доброго, жизнерадостного человека, который продолжал улыбаться, несмотря на страшный диагноз.

У Ирины Юрьевны осталась только дочь Анна, которая находится в декрете. Все желающие помочь с организацией похорон могут перевести посильную сумму на банковскую карту, привязанную к номеру телефона Анны Михайловны Чижовой: 8-930-091-99-08.

Прощание с Ириной Юрьевной Чижовой состоится 12 октября в 12 часов в ритуальном зале морга областной больницы (пр. Мира,114).

Будет организован микроавтобус для желающих проститься с И.Ю. Чижовой. Он отправится от главного корпуса университета (ул. Дзержинского) в 11.30, от корпуса В1 (ул. 1 Мая, 14а) в 11.40.

• дата создания:11.10.2021