КГУ прощается с талантливым преподавателем Ю.Ф. Белоусовым

10 октября 2021 года не стало доцента кафедры высшей математики, кандидата физико-математических наук Белоусова Юрия Федоровича.

YuFЮрий Федорович родился 17 ноября 1936 года в г. Медногорске Оренбургской области. Окончил физико-математический факультет Орского государственного педагогического института и стал учителем математики и физики. В 1960 году начал свою трудовую деятельность учителем математики в школе. С сентября 1980 года по сентябрь 2013 года работал на кафедре высшей математики КГТУ. Общий трудовой стаж Белоусова Ю. Ф. составляет 52 года, из них 33 года - в нашем вузе. Его научные интересы – комбинаторная геометрия, линейная алгебра, линейные дифференциальные уравнения с переменными коэффициентами с произвольной правой частью. В 1998 и 2000 гг. Юрий Федорович становился лауреатом конкурса «Соросовский доцент».Он написал 36 научных работ, из них 4 монографии. Имел I разряд по тяжелой атлетике и по шахматам.

Члены кафедры высшей математики КГУ выражают искренние соболезнования родным и близким Белоусова Юрия Федоровича и с благодарностью вспоминают о его педагогической и научной деятельности.

Светлую память о Юрии Федоровиче коллеги сохранят в своих сердцах.

• дата создания:13.10.2021