«Абилимпикс-2021» в Костромском госуниверситете

Отборочный этап VII Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс-2021» проходил в Костромском государственном университете. Соревнования состоялись в институте педагогики и психологии КГУ по компетенции «Социальная работа», категории «Школьники», «Студенты», «Специалисты».

20211012 07395120211012 12152720211014 08154220211014 090938

Организован отборочный этап чемпионата кафедрой социальной работы и дирекцией института педагогики и психологии Костромского государственного университета.
Отборочный этап проходит в очно-дистанционном формате и в нем за право участия в VII Национальном чемпионате соревнуются около 2500 участников из 85 субъектов РФ и по 75 компетенциям. Состязания проходят в регионах на площадках колледжей, техникумов, вузов.

Костромскую область на площадке Костромского государственного университета в категории «Школьники» представляла Алеся Молчанова, учащаяся 11 класса гимназии № 33 г. Кострома, в категории «Студенты» - Михаил Перминов, студент 2 курса, уровень бакалавриат направление подготовки «Социальная работа», в категории «Специалисты» - Дмитрий Марков, методист ОГКУ «Романовский реабилитационный центр для инвалидов Костромской области».

В компетенции «Социальная работа» приняли участие студенты, школьники и специалисты из многих регионов Российской Федерации: Вологодской, Курской, Ленинградской, Ростовской областей, Чеченской Республики, Ярославской области, Ульяновской области, Республики Башкортостан, Камчатского края, Костромской области, Московской области, г. Санкт-Петербурга, г. Севастополя, Челябинской области, Красноярского края, Республики Калмыкии, Воронежской области, Кабардино-Балкарской Республики, Орловской области, Республики Дагестан, Республики Татарстан, Удмуртской Республики, Оренбургской, Свердловской, Новосибирской областей, Кемеровской области – Кузбасс, Хабаровского края, Республики Бурятии, Республики (Саха) Якутия.

• дата создания:18.10.2021