Межрегиональный круглый стол  «Актуальные вопросы  правоприменительной практики по делам о несостоятельности (банкротстве)»

22 октября 2021 года в 10.00 в ЮИН КГУ состоится межрегиональный круглый стол «Актуальные вопросы правоприменительной практики по делам о несостоятельности (банкротстве)».

kr stolОрганизатор круглого стола - кафедра гражданско-правовых дисциплин юридического института им. Ю.П. Новицкого Костромского государственного университета и Арбитражный суд Костромской области.

Участники круглого стола: представители судебных и правоохранительных органов Костромской, Ивановской, Владимирской и Ярославской областей, преподаватели, студенты и аспиранты образовательных организаций высшего образования.

На заседании круглого стола предлагается обсудить следующие основные вопросы:
1) оспаривание подозрительных сделок в делах о банкротстве граждан;
2) применение срока исковой давности по компенсационному финансированию;
3) публикация сведений об изменении срока процедуры реализации имущества должника-гражданина;
4) понятие термина стоимость прав застройщика на объект незавершенного строительства и земельный участок;
5) природа денежных обязательств должника по оплате аренды жилого помещения после возбуждения дела о банкротстве;
6) Увеличение вознаграждения арбитражного управляющего при наличии отраслевых соглашений в сфере несостоятельности (банкротства).

Место проведения круглого стола: г. Кострома, ул. 1 Мая, д. 16, корп. Г1, ауд. 116.

Начало работы в 10:00.

Контакты: Сироткин Алексей Геннадьевич, к.ю.н., заведующий кафедрой гражданско-праовых дисциплин, Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript., тел. 39-16-49.

• дата редактирования:13.01.2022