В КГУ обсудили актуальные вопросы дел о банкротстве

22 октября 2021 года в юридическом институте имени Ю.П. Новицкого состоялся круглый стол «Актуальные вопросы правоприменительной практики по делам о несостоятельности (банкротстве)».

UIN stolUIN stol2UIN stol3UIN stol4UIN stol5UIN stol6

В работе круглого стола приняли участие судьи арбитражных судов Костромской, Ивановской, Ярославской областей, а также преподаватели, студенты и аспиранты КГУ.

Ведущим круглого стола выступил Зайцев Олег Романович, кандидат юридических наук, доцент, председатель Банкротного клуба, заместитель заведующего кафедрой обязательственного права КГУ, руководитель сектора банкротного права Российской школы частного права. Олег Романович является членом Экспертного совета по совершенствованию законодательства о несостоятельности (банкротстве) при Минэкономразвития России, поэтому обсуждение актуальных проблем правоприменения в этой сфере с судьями арбитражных судов выдалось крайне продуктивным.

Результатом работы круглого стола стало определение подходов к решению проблем применения процессуального и материального права при рассмотрении дел о несостоятельности (банкротстве).

• дата создания:25.10.2021