Опыт КГУ по организации работы с пожилыми людьми озвучили на международной конференции

27 октября 2021 года состоялась международная научно-практическая конференция «Состояние геронтологического обслуживания и вопросов инвалидности в республике Таджикистан: проблемы и пути их решения».

Организатором конференции выступило Министерство здравоохранения и социальной защиты населения Республики Таджикистан, государственное учреждение «Научно-исследовательский институт медико-социальной экспертизы и реабилитации инвалидов».

С докладом «Технологии социальной работы с гражданами пожилого возраста» выступила канд. педнаук, доцент, заведующая кафедрой социальной работы института педагогики и психологии КГУ Ольга Николаевна Веричева.

Результатом работы международного научного сообщества по проблемам реализации теории успешного старения и активного долголетия стало определение научно-методологических и практико-ориентированных подходов социальной поддержки пожилых граждани людей с инвалидности в рамках реализации международных правовых актов, включая Мадридский международный план действий по вопросам старения и Конвенции ООН о правах инвалидов. Состоялся обмен научным и практико-ориентированным опытом социальной работы с пожилыми и инвалидами.

• дата редактирования:29.10.2021