С Днем народного единства!

Уважаемые студенты, преподаватели, сотрудники Костромоского государственного университета! Искренне поздравляем вас с государственным праздником – Днем народного единства!

nar edЭтот праздник является олицетворением уважения и любви к Родине, мощи и нерушимости российского государства.

Во все времена Россия была сильна и крепка своими людьми. История страны не раз показывала, что исход многих событий зачастую определялся единством российского народа, его неделимостью, любовью к своему Отечеству. Эта дата напоминает о том, что сила государства – в сплочённом, независимом народе с общей исторической судьбой и общим будущим. Истоки праздника восходят к героическим событиям 1612 года. Тогда люди разных вер, национальностей и сословий, объединившись ради одной цели – защиты Отечества, позволили России сохранить свою державность, самобытность, национальное единство.

В этот день мы отдаем должное военной доблести предков и воспринимаем этот День как праздник добра и любви, заботы о ближних, поддержки нуждающихся.

Пусть день 4 ноября станет праздником созидания, взаимопомощи, единения. В единстве народа - сила духа, а дух - это внутренний потенциал человека. Лишь тогда мы непобедимы, когда мы едины. Только объединившись, мы достигнем благополучия.

С праздником! Здоровья, любви счастья, мира, процветания уверенности в завтрашнем дне!

• дата редактирования:03.11.2021