С праздником всех студентов мира!

Международный день студентов (International Students' Day) отмечается ежегодно 17 ноября.

den studden stud2den stud3den stud4den stud5den stud6

Праздник был учрежден в Лондоне (Великобритания) в 1941 году на международной встрече студентов стран, боровшихся против фашизма, но отмечаться начал с 1946 года. И вот уже 75 лет подряд День студентов празднуется во многих странах мира, и он весьма популярен у студенческой молодежи. Практически ни один вуз не остается в стороне от долгожданного праздника.

Студенты кафедры романо-германских языков, Совет кураторов института управления, экономики и финансов и Военно-историческое объединение студентов КГУ поздравили всех студентов с праздником. Также мы получили видеопоздравление с Международным днём студента от наших китайских друзей из Лоянского института науки и технологии (КНР). Все поздравления здесь: https://vk.com/international_ksu

Международный отдел поздравляет студентов КГУ, вузов-партнеров и всей земли с праздником! Пусть он объединит нас, подарит надежду и новых друзей! Познавайте, мечтайте, дарите добро, созидайте, любите, радуйтесь! Пусть студенческие годы будут самым позитивным, ярким и незабываемым стартом в счастливое будущее каждого из вас!

• дата создания:17.11.2021