Школьники попробовали себя в роли криминалистов

10 ноября 2021 года старший преподаватель кафедры уголовно-правовых дисциплин КГУ Зеленцов Алексей Вениаминович совместно со студентами  юридического института им. Ю.П.Новицкого провёл криминалистическую игру для 9-а класса в школе № 31 Костромы.

osmotrosmotr2osmotr3

Игра была посвящена осмотру места происшествия. Ребята узнали как проводится данное следственное действие, какие следы могут присутствовать при осмотре и какими способами они обнаруживаются и изымаются. Также для них была приготовлена специальная викторина, в ходе которой учащиеся смогли почувствовать себя в роли участников детективного агентства, разгадывая логические задачи по теме осмотра места происшествия. В завершении Алексей Вениаминович продемонстрировал ребятам содержимое криминалистического чемодана и наглядно показал как происходит изъятие следов пальцев рук с плоской поверхности с помощью магнитного порошка. Школьникам понравилось мероприятие, и у некоторых из них возник интерес к юридической профессии.

Мастер класс «Осмотр места происшествия» прошел 6 и 7 октября в школах №№ 31 и 22, а также 14 и 20 октября в школе № 37.

Благодарим за помощь в проведении студента 1 курса Гуляева Матвея и студентов 4 курса Панфилову Анастасию, Зеленцову Анну.

• дата создания:11.11.2021