Студенты ЮИН - на экскурсии в Костромском областном суде

3 ноября для студентов бакалавров и магистрантов первых курсов юридического института в сопровождении преподавателей Лукоянова Дениса Николаевича и Варенцовой Екатерины Владимировны были проведены обзорные экскурсии по зданию Костромского областного суда.

eks sudeks sud2eks sud3eks sud4eks sud5

Ребята смогли побывать в залах судебных заседаний, заседаний органов судейского сообщества, помещениях для временного содержания конвоируемых подсудимых, архиве суда! Здание суда впечатлило студентов красивыми и просторными помещениями, оборудованными новейшими техническими средствами?

В ходе экскурсии помощник председателя Костромского областного суда Рец Анна Андреевна рассказала студентам о судебной системе Российской Федерации, устройстве суда, категориях дел, рассматриваемых различными судами общей юрисдикции. Кроме того, ребята побывали на выставке известного костромского художника Белых Надежды Александровны ?

По завершении экскурсии со студентами встретился председатель суда Андреев Сергей Валентинович, который рассказал о некоторых аспектах работы суда и ответил на все интересующие ребят вопросы. Сергей Валентинович пожелал каждому из студентов построить успешную карьеру в юридической профессии и отметил, что на юристов возложена повышенная ответственность не только в работе, но и повседневной жизни!☝

Благодарим за интереснейшую экскурсию!

Больше фото здесь.

• дата создания:04.11.2021