Посещение школ Костромы с правовой игрой «Путешествие по стране Юстициания» продолжается

19 ноября студенты юридического института им. Ю. П. Новицкого Костромского госуниверситета отправились в среднюю школу № 22, где провели тематическую игру-квест для учащихся 7-х классов.

yur kvestyur kvest2yur kvest3yur kvest4yur kvest5

Несмотря на столь юный возраст, школьники показали высокий уровень знаний в сфере юриспруденции. Игра оказалась очень полезна для них, поскольку семиклассники как раз находятся на рубеже 14-летнего возраста, когда изменяется правовой статус человека: предоставляются новые права, возлагаются обязанности и, конечно же, повышается уровень отвественности.

Квест очень понравился школьникам, что было видно по их горящим глазам и энтузиазму во время итоговой викторины.

Также ребятам рассказали об учебе в юридическом институте КГУ, о студенческой жизни. И, несмотря на то, что семиклассники ещё далеки от поступления в вузы, эта информация была интересна для них, поскольку университетская жизнь для школьников - это что-то новое и неизведанное.

Больше фото в альбоме здесь.

• дата создания:22.11.2021