Состоялся прием в юридической клинике КГУ

26 ноября 2021 года представителем прокуратуры Костромской области при участии студентов юридического института им. Ю.П. Новицкого КГУ проведен личный прием граждан в юридической клинике.

priem UINПрием граждан, совместно со студентами третьего курса, осуществляла прокурор отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции прокуратуры Костромской области Анна Сергеевна Жандарова.

Прием проводился в юридической клинике университета при кураторстве старшего преподавателя кафедры уголовно-правовых дисциплин Орловской Ирины Викторовны.

В ходе приема студенты ознакомились с порядком приема граждан прокурором, с методами его общения с посетителями, а также с приемами оперативного разрешения прокурором поступающих от граждан обращений, с разъяснениями Закона, даваемыми каждому из посетителей.

На приеме прокурором приняты обращения по вопросам получения QR-кодов, законности принимаемых региональными органами власти нормативных правовых актов и решений и др.

Осуществляя прием, студенты оперативно оказывали юридическую помощь гражданам в правильном оформлении письменных обращений в адрес прокуратуры Костромской области.

• дата создания:27.11.2021