Итоги конкурса плакатной выставки «Германия – страна изобретателей: модуль "Исследования"»

В рамках проекта ИГНИСТ «УниКом» с 18 октября по 7 декабря 2021 г. кафедра иностранных языков знакомила студентов нашего университета с плакатной выставкой «Германия – страна изобретателей: модуль "Исследования"», посвященной революционным изобретениям в естественнонаучной сфере.

KIYAdeutshe

В фокусе находились как исторические открытия, так и инновационные технологии. Выставка создана Гете-Институтом в сотрудничестве с Обществом Фраунгофера и Обществом Макса Планка.

В течение 7 недель студенты показывали свои знания в одной из представленных областей: информатики, энергетики, коммуникации, автомобилестроения, медицины, оптики и новых материалов. Еженедельно на курсе СДО «УниКом» проводился конкурс на немецком языке. Победители определялись каждую неделю.

7 декабря 2021 г. был проведен итоговый конкурс по всем материалам выставки.

Победителями конкурса «ERFINDERLAND DEUTSCHLAND – BAUKASTEN FORSCHUNG» стали:

Салатаева Анастасия (гр. 21-Ббо-4)
Северухина Анастасия (гр. 21-ЭЭбо-3)

Раскатова Алина (гр. 21-ЭЭбо-2)
Афанасова Анастасия (гр. 20-МУбо-10)
Егорова Надежда (гр.21-МТбо-1)

Танеева Ксения (гр. 20-РДбо-1)

Лучше знатоки немецких изобретений вобласти материалов:
- Афанасова Анастасия (гр. 20-МУбо-10)
- Танеева Ксения (гр. 20-РДбо-1)

Лучшие знатоки немецких изобретений в области медицины:
- Афанасова Анастасия (гр. 20-МУбо-10)
- Петрова Варвара (21-Жбо-2)
- Ершов Дмитрий (21-Ибо-1)

Лучшим знатоком немецких изобретений в области оптики стала
Афанасова Анастасия (гр. 20-МУбо-10)

Лучшие знатоки немецких изобретений в области информатики:
- Танеева Ксения (гр. 20-РДбо-1)
- Лазарева Марианна (гр. 21-ЭЭбо-2)

Лучший знаток немецких изобретений в области мобильности - Афанасова Анастасия (гр. 20-МУбо-10)

Лучший знаток немецких изобретений в области энергетики - Хмелев Денис (гр. 20-МИбо-4)

Лучший знаток немецких изобретений в области коммуникации - Раскатова Алина (гр. 21-ЭЭбо-2)

Благодарим всех за активное участие в конкурсе и желаем дальнейших успехов в изучении немецкого языка!

• дата создания:09.12.2021