Кафедра уголовно-правовых дисциплин провела викторину «Что вы знаете о коррупции?»

Игра для студентов 2 курса состоялась в рамках запланированных мероприятий, посвященных Международному дню борьбы с коррупцией.

korrupciyakorrupciya2

Игру организовали заведующая базовой кафедрой адвокатской практики, к.ю.н., Кузьмина Наталья Владимировна, старший преподаватель кафедры судебной и правоохранительной деятельности Яснева Елена Васильевна и старший преподаватель кафедры уголовно-правовых дисциплин юридического института им. Ю.П. Новицкого КГУ Орловская Ирина Викторовна.

Цель мероприятия – углубление теоретического уровня знания такого явления, как коррупция, факторов, влияющих на ее возникновение и существование. Помимо этого организаторы ставили перед собой задачу по воспитанию активной жизненной позиции обучающихся и привития им практических навыков противодействия коррупционным проявлениям.

Викторина состояла из 9 раундов, в которых будущие юристы имели возможность блеснуть как теоретическими знаниями в области антикоррупционных мер, принимаемых государством, так и практическими навыками, разрешая проблемные ситуации, в которых содержались признаки коррупционных проявлений.

В ходе викторины студенты, решившие посвятить себя служению праву, проявили высокий уровень знания изучаемых дисциплин.

• дата создания:14.12.2021