В КГУ прошло заседание Общественного совета при УМВД России по Костромской области

20 декабря юридический институт им. Ю.П. Новицкого стал площадкой для заседания Общественного совета при УМВД России по Костромской области.

sovetsovet2 копияsovet3sovet4

В заседании приняли участие и преподаватели нашего института, являющиеся членами Общественного совета: Геннадий Геннадьевич Бриль — председатель совета, Тахир Исламович Нигметзянов и Людмила Анатольевна Сиверская.

Во вступительном слове начальник УМВД России по Костромской области Александр Юрьевич Арапов отметил важность общественного совета как связующего звена между гражданским обществом и органами государственной власти.

Председатель общественного совета, директор юридического института им. Ю.П. Новицкого Геннадий Геннадьевич Бриль в своём докладе подвел итоги деятельности совета за 2021 год. Особое внимание со стороны членов общественного совета было уделено работе с несовершеннолетними (мероприятие «Каникулы с общественным советом» и другие). Также активную работу общественники проводили по проверке качества предоставления госуслуг по линии МВД России, взаимодействию с УГИБДД России по Костромской области, просветительской работе среди сотрудников органов внутренних дел и другим направлениям.

О состоянии аварийности на дорогах с участием пешеходов и предпринимаемых мерах профилактики доложил начальник УГИБДД УМВД России по Костромской области Михаил Сергеевич Чумак. Он отметил, что в большей части профилактических мероприятий приняли участие члены общественного совета, и поблагодарил общественников за помощь и сотрудничество.

Кроме того, были подведены итоги социологического опроса о деятельности органов внутренних дел, проводимого консалтинговым центром «Грани». Представитель центра Светлана Николаевна Клятышева сообщила, что большая часть населения Костромской области чувствует себя защищённой и скорее защищённой от преступности. Очень важно, что доверие к сотрудникам органов внутренних дел находится на высоком уровне.

По окончании встречи руководитель УМВД России по Костромской области поблагодарил членов общественного совета за работу и выразил надежду, что в предстоящем году деятельность совета будет не менее продуктивной.

Больше фото с заседания общественного совета здесь

• дата создания:21.12.2021