Встреча студентов с представителем Ярославской прокуратуры

В рамках взаимодействия юридического института им. Ю.П. Новицкого КГУ с Угличской межрайонной прокуратурой прокуратуры Ярославской области проведена совместная лекция для студентов 2 курса, посвященная Дню Конституции РФ, 300-летию прокуратуры РФ и вопросам борьбы с коррупцией.

Uglich2Uglich

Помощник межрайонного прокурора Петров Андрей Сергеевич совместно со старшим преподавателем кафедры уголовно-правовых дисциплин Костромского государственного университета Орловской Ириной Викторовной в ходе занятия приводили примеры судебной практики по рассмотрению дел о коррупционных преступлениях и правонарушениях, а также о мерах ответственности, применяемых к виновным лицам.

Отдельно Петров А.С. остановился на вопросах создания и функционирования органов прокуратуры Российской Федерации и на положениях основного закона нашей страны. По окончании встречи он ответил на вопросы студентов и вручил им тематические информационные памятки, подготовленными Угличской межрайонной прокуратурой по вопросам противодействия коррупции.

Студенты поблагодарили Андрея Сергеевича за содержательную и интересную лекцию.

• дата создания:21.12.2021