Международное сотрудничество КГУ и Российско-Таджикского Славянского университета

В Российско-Таджикском Славянском университете (г. Душанбе, Республика Таджикистан) состоялась презентация новой образовательной программы - 39.04.02, направление подготовки «Социальная работа» (уровень подготовки магистратура).

TadgikВ рамках совместного договора о сотрудничестве Костромского государственного университета и Российско-Таджикского университета преподаватели кафедры социальной работы приняли участие в разработке образовательной программы подготовки будущих магистров социальной работы.

Подготовка будущих магистров социальной работы будет организована в 2022 году согласно проекту «SOLID – социальная работа и укрепление НПО в развитии сотрудничества для лечения наркотической зависимости», реализуемого при поддержке Германской службы академического обмена DAAD, а также Франкфуртского университета прикладных наук, международной организации «Caritas» Германия – Таджикистан.

В рамках презентации с докладом «Инновационные технологии социальной работы: подходы к классификации» выступила заведующая кафедрой социальной работы института педагогики и психологии КГУ, доцент О.Н. Веричева.

• дата создания:23.12.2021