В университете бушевали мини-футбольные страсти

23 декабря в спортивном зале главного корпуса КГУ состоялся товарищеский турнир по мини-футболу между командой университета и ее соперниками - командами компаний «Mr. Doors» и «ММТР Технологии».

matchmatch2match4match3

Матч проходил в атмосфере здорового соперничества, множество студентов, а также руководcтво университета пришли поболеть за команду КГУ, в составе которой были проректоры, директора институтов и ученые. Среди присутствующих в зале - и ректор КГУ Александр Рудольфович Наумов, который представил зрителям каждую сборную, а позже наградил победителей кубками.

Всего в турнире было три игры. Первой играла сборная КГУ, которая боролась за победу с «Mr. Doors». Болельщики буквально не дышали от волнения, ведь результаты то и дело менялись: одна команда уступала другой, а уже через несколько мгновений - наоборот. Спустя 45 минут стали известны первые результаты: сборная "Mr doors" одержала победу со счетом 5:3.

Далее сразиться с командой «Mr doors» вышла сборная «ММТР Технологии». Что интересно, вторая команда изначально лидировала и довольно быстро оторвалась от противника по числу очков. Эта игра завершилась со счетом 10:3 в пользу «ММТР Технологии».

И вот настала пора финальной игры - противостояния команд университета и «ММТР Технологии». Зал погрзился в бурные овации в поддержку сборной КГУ, однако и тут партнер университета вырвался вперед. Счет финальной игры 5:1.

Своими впечатлениями от игры поделился участник команды КГУ, проректор по стратегическим коммуникациям Владимир Алексеевич Смирнов:

- Игра получилась очень эмоциональной! Мне кажется, ради этого и стоит играть, ведь гораздо интереснее игра не на счет, а ради эмоций - когда ты сражаешься и борешься так, как будто бы это последний матч в твоей жизни!.

Видеорепортаж смотрите здесь.

(Текст, фото, видео: Яна Лебедева, 2 курс, направление «Журналистика»).

• дата создания:24.12.2021