Итоги VI Всероссийского диктанта по английскому языку среди студентов и школьников России

Диктант для студентов неязыковых направлений подготовки провела 8 декабря кафедра иностранных языков ИГНИСТ совместно с Казанским федеральным университетом.

logo kguДиктант проходил одновременно более чем в 600 организациях высшего, среднего профессионального и общего образования, его участниками стали более 28000 студентов и школьников. Мероприятие объединило обучающихся из 75 регионов России: от Калининграда до Чукотки, от Архангельска до Республики Крым, а также Дании, Сербии, Афганистана, Украины, Белоруссии, Казахстана, Таджикистана и Узбекистана.

В этом году диктант состоял из 400 слов (14 предложений) и был посвящен проблематике использования французского языка в Канаде. Победителями стали 237 человек, призерами – 631 человек. Лауреаты получат именные дипломы, а участники – сертификаты.

Поздравляем студентов неязыковых направлений подготовки, которые стали победителями и призерами VI Всероссийского диктанта по английскому языку!

Победитель: Коваленко Максим Александрович (ИГНИСТ)

Призеры: Вахтин Дмитрий Сергеевич (ИДТ), Юткина Мария Александровна (ИДТ).

• дата создания:30.12.2021