В КГУ проходит Зимняя школа "Китайский мост"

Костромской госуниверситет по приглашению китайской стороны выступает в качестве соорганизатора большого проекта "Китайский мост. Встречайте зимние Олимпийские игры, наблюдайте за льдом и снегом".

Xarbin3В рамках проекта с 5 по 19 января 2022 года в онлайн-формате проходит Зимняя школа для преподавателей и студентов КГУ, изучающих китайский язык. Школа спонсируется Центром китайско-иностранного языкового обмена и сотрудничества Министерства образования КНР и проводится Харбинским инженерным университетом.

КГУ на протяжении долгих лет сотрудничает с китайскими партнерами и поддерживает продвижение китайского языка и культуры в России. В проекте, посвященном зимним Олимпийским играм в Пекине, наш университет участвует наряду с другими вузами Китая, России, Южной Кореи, Украины, Беларуси, Казахстана и Таиланда.

• дата редактирования:10.01.2022