День студента со "Знанием"

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 25 января 2005 г. No 76 «О дне российского студенчества» Минобрнауки России совместно с партнерскими организациями проводит 25 января 2022 года серию мероприятий, приуроченных к празднованию Дня российского студенчества.

Day student

• Одним из главных событий станет онлайн-запуск второго сезона Всероссийского студенческого конкурса «Твой Ход» платформы «Россия – страна возможностей».

Прием заявок откроется не только для студентов вузов, но и для преподавателей.

Гостями официального открытия, в частности, станут:
⁃ Сергей Кириенко, первый заместитель Руководителя Администрации Президента Российской Федерации;
⁃ Валерий Фальков, Министр науки и высшего образования Российской Федерации;
⁃ Ксения Разуваева, руководитель Федерального агентства по делам молодежи;
⁃ Виктор Садовничий, ректор Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова.

• «Российское общество «Знание проведет всероссийский марафон «СтудКлуб Знание», который объединит работу нескольких онлайн-студий по различным просветительским трекам.
  • В пилотном формате также состоится «Битва вузов» – всероссийская интеллектуально-развлекательная онлайн-викторина.

Ссылка на трансляцию.

• дата создания:24.01.2022