Школьники стали студентами КГУ на один день

25 января школьники Костромы и Костромского района - участники конкурса "Большая перемена" на несколько часов примерили на себя статус студента КГУ.

stud 1daystud 1day1stud 1day2stud 1day3stud 1day4stud 1day5stud 1day6

Одиннадцатиклассники побывали в учебном корпусе "Е" Костромского госуниверситета, встретились с преподавателями вуза и представителями приемной комиссии, которые рассказали им о направлениях подготовки и об особенностях поступления в вуз. А потом студенты КГУ провели для ребят интересную экскурсию по "ДРОНТу" - уникальной образовательной научной территории университета.

Приятно, что половина гостей-11-классников уже определилась с тем, что после школы будет поступать только в КГУ. Например, Софья Коновалова и Екатерина Бубнова из Шунгенской школы выбрали для себя институт педагогики и психологии. Для них важными факторами стало то, что много хороших отзывов от самых разных людей, и студентов-вожатых они видели в деле и очень вдохновились. А Анастасия Тимофеева из школы № 24 Костромы собирается в институт культуры и искусств КГУ, хочет связать свою жизнь с физическим воспитанием. Девушка знает, что подготовка там очень сильная, и студенты еще во время учебы добиваются серьезных спортивных результатов.

Ребята получили массу впечатлений от посещения Костромского госуниверситета и, кажется, даже немножко повзрослели за время, проведенное в его стенах. Пройдет всего несколько месяцев - и многие из них переступят порог учебных корпусов КГУ уже в качестве настоящих студентов. Ждем!

#КГУ_Кострома #деньоткрытыхдверей #студентнаодиндень #ДРОНТ #экскурсия #поступаювКГУ

• дата создания:27.01.2022