Командные интеллектуальные игры на кафедре ИСТ

Интересные и сложные вопросы были представлены участникам интеллектуальной викторины, которая прошла на кафедре информационных систем и технологий КГУ 29 января в формате “ставка больше, чем жизнь”.

IAST igraIAST igra2IAST igra3IAST igra4IAST igra5IAST igra6
Вел игру Пётр Лобков, выпускник кафедры и участник Костромского клуба интеллектуальных игр.

Особенность данного формата - игровые фишки, которыми делаются ставки. При правильном ответе на вопрос команда получает увеличенное количество фишек (в зависимости от сложности), при неправильном ставка «сгорает». Выигрывает команда с наибольшим числом фишек на момент окончания игры.

На викторине затронули всё - от орденов и медалей до современных мультфильмов, от цитат до выдуманных ситуаций, от русского языка до древних государств, от IT до Microsoft. И вы вряд ли угадаете, о чем могла идти речь в этих темах. Здесь каждый вопрос - загадка, “не на знание, а на сообразительность”.

Но как бы ни были заковыристы вопросы, ни одна из команд не выбыла - все шесть дошли до финала. Шесть команд, один победитель.

В игре приняли участие следующие команды: "ААААА", "Господа ведущие", "Рундук", "ММТР Технологии", "ExitusActaProbat" и "Преподаватели". Последняя собралась внезапно и спонтанно, но тем интереснее стало наблюдать за развитием событий. Были вопросы, на которые не ответил никто, а были и те, на которые смогли ответить все команды. Интрига сохранялась до самого последнего момента.

Первое место заняла команда “Преподаватели”, второе - "ММТР Технологии". Оставшиеся — пусть будут секретом.

“Ответить хотя бы на один вопрос - уже хорошо, но каждая команда ответила на гораздо большее количество. Поэтому можно сказать, что здесь действительно собрались интеллектуалы”, — так прокомментировал итоги викторины ведущий Пётр Лобков. Команды же выразили надежду на дальнейшее проведение подобных мероприятий.

(Текст: Анастасия Иванюк, гр. 20-ИСбо-2)

• дата создания:01.02.2022