С Днем российской науки!

Уважаемые научные работники, преподаватели, студенты и аспиранты Костромского государственного университета! Научное сообщество нашей страны 8 февраля отмечает профессиональный праздник – День российской науки.

den RN 0Интеллектуальная творческая деятельность во все времена была основой и движущей силой успешного развития страны, прогресса, важной составляющей процветания государства. Наш университет гордится своими учеными и исследователями, которые вносят существенный вклад в развитие отечественной науки. Наши исследования становятся основой для эффективной реализации масштабных проектов в самых разных сферах. Активно и успешно развивается сотрудничество вуза с предприятиями, с индустриальными партнерами Костромской области и других регионов страны для промышленного внедрения разработок наших ученых. В ответ на запросы производителей в КГУ открываются новые кафедры, корректируются образовательные программы.

Задачи, связанные с развитием науки и технологий, значатся в списке в приоритетных в программе развития Костромского государственного университета. Среди них – и результативная работа новых междисциплинарных научных коллективов и направлений, соответствующих приоритетам научно-технологического развития Российской Федерации, и более активное привлечение молодых ученых к исследовательской деятельности по актуальным для общества, экономики и производства темам. Заниматься наукой сегодня снова престижно: в лаборатории университета приходит все больше молодых ребят, решивших связать свою жизнь с исследованиями и разработками.

GruzdevОт имени ректората КГУ поздравляю преподавателей, ученых и студентов с Днем российской науки! Желаю всем, кто посвятил себя науке, новых успехов и открытий, исследовательского горения сердца, достижения самых высоких вершин! Получайте удовольствие от дела, которым занимаетесь, и будьте счастливы!

Проректор по научной работе Костромского государственного университета Владислав Владимирович Груздев.

• дата создания:08.02.2022