Кафедра социальной работы КГУ выпустила сборник материалов конференции

В институте педагогики и психологии КГУ кафедрой социальной работы издан сборник материалов научно-практической конференции «Стратегии социальной мобильности молодежи с ограниченными возможностями и инвалидностью в сферах образования, здравоохранения, культуры, занятости и трудоустройства».

sbornikС 2018 года в Костромском государственном университете организуются научные собрания, где особое внимание уделяется стратегическим задачам развития личностного потенциала молодежи с инвалидностью.

28 апреля 2021 г. в институте педагогики и психологии КГУ состоялась межрегиональная научно-практическая конференция с международным участием «Стратегии социальной мобильности молодежис ограниченными возможностями и инвалидностьюв сферах образования, здравоохранения, культуры, занятости и трудоустройства». Научное собрание проводилось в рамках деловой программы V регионального чемпионата по профессиональному мастерствусреди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс-2021» в Костромскойобласти. Это уже третья по счету конференция, которая организуется Институтом педагогики и психологии КГУ совместно с департаментом образованияи науки Костромской области, департаментом по труду и социальной защите населения, а также с ведущим партнером – Московским государственным психолого-педагогическим университетом.

Одним из результатов научного собрания является выход в свет сборника материалов научно-практической конференции Стратегии социальной мобильности молодежи с ограниченными возможностями и инвалидностью в сферах образования, здравоохранения, культуры, занятости и трудоустройства: материалы межрегиональной научно-практической конференции с международным участием (Кострома, 28 апреля 2021 г.) / сост. Н.И. Мамонтова; науч. ред. О.Н. Веричева. – Кострома: Костромской государственный университет, 2021. – 174 с. eLIBRARY ID: 47701585

Сборник доступен для скачивания по ссылке

• дата редактирования:25.02.2022