Совет ректоров региона обсудил важные вопросы

2 марта в КГУ состоялось заседание Совета ректоров Костромской области.

DSC 5658 1DSC 5745 1Morozov

В составе Совета были руководители КГУ, КГСХА, военной академии РХБЗ, Костромского областного института развития образования, а также директор департамента образования и науки Костромской области И. Н. Морозов, председатель комитета по образованию, культуре и делам архивов Костромской облдумы Г. А. Полякова и другие.

В рамках вопроса повестки заседания «О проекте состава Совета ректоров региона» присутствующие выбрали председателя Совета (им стал ректор КГУ Александр Рудольфович Наумов), заместителя председателя (и. о. ректора КГСХА Михаил Станиславович Волхонов) и секретаря (помощник ректора КГУ по стратегическим проектам Любовь Николаевна Смирнова).

Важным вопросом заседания стало обсуждение кандидатов на должность ректора КГУ. Каждый из них выступил со своей программой и ответил на вопросы присутствующих. Для проведения аттестации кандидатов существенной является позиция Совета ректоров относительно каждого претендента на должность ректора Костромского госуниверситета. Каждый член Совета выразил им поддержку, и таким образом все трое: А. Р. Наумов, В. В. Груздев и О. В. Щекочихин были включены в список кандидатов.

Кроме того, члены Советы обсудили ряд тем системы образования, наметили ряд направлений для дальнейшей работы в этом сегменте. Поступило предложение проводить заседания Совета ректоров чаще для совместного обсуждения актуальных вопросов.

• дата редактирования:03.03.2022