Вечная память героям!

Выпускник КГУ и студент-заочник погибли при исполнении воинского долга в ходе спецоперации на Украине. Проявив мужество и героизм, они отдали свои жизни ради безопасности своей страны и мирных граждан.

VorotincevСержант Максим Воротынцев, командир отделения разведвзвода, командир боевой машины 331-го гвардейского парашютно-десантного ударного Костромского полка в 2020 году окончил Костромской государственный университет и получил диплом юриста. Преподаватели юридического института им. Ю. П. Новицкого и однокурсники вспоминают Максима как жизнерадостного, целеустремленного, трудолюбивого и любознательного молодого человека, всегда готового помочь в трудной ситуации. За совершенный подвиг Максим Воротынцев награжден Орденом мужества посмертно.

Leonov1Ефрейтор 331-го гвардейского парашютно-десантного полка Янош Леонов из г. Рыбинска Ярославской области учился на 5 курсе заочной формы обучения направления подготовки «Педагогическое образование» по профилю «Физическая культура и безопасность жизнедеятельности» в институте культуры и искусств КГУ).

Ребята ушли героями! Вечная слава и память им!

• дата редактирования:18.03.2022