День профессиональной карьеры прошел в КГУ

16 марта в КГУ прошла региональная акция "Моя профессиональная карьера" для студентов специальности "Туризм" (уровни обучения - СПО и бакалавриат).

proffstrechaproffstrecha2proffstrecha3

В акции, организованной Центром содействия занятости студентов и выпускников КГУ совместно с кафедрой медиакоммуникаций и туризма, приняли участие представители департамента экономического развития Костромской области, департамента культуры Костромской области, Центра занятости населения г. Костромы, турфирмы «АРТИКУЛ», гостиницы «Снегурочка», отдела работы с абитуриентами КГУ (приемная комиссия), пункта отбора на контрактную службу.

Гости познакомили ребят с перспективами развития отрасли и конкретных профильных предприятий в Костромском регионе. Пользуясь своим опытом, обучали студентов навыкам поиска работы для трудоустройства после окончания обучения в университете и основным правилам прохождения собеседования при поступлении на работу. Представители гостиницы «Снегурочка» пригласили ребят на вакансии. Турфирма «АРТИКУЛ» предложила команде молодых ребят проект сопровождения гостей города «Гид-экскурсовод» с предварительным обучением. Студентов СПО ознакомили с правилами приема и подачи документов в Костромской госуниверситет для дальнейшего обучения. Юношам предложили альтернативу срочной службе - контрактную службу в Вооруженных Силах РФ.

Встреча была полезной и интересной для студентов. Ребята получили информацию для принятия решения о выборе на будущее.

• дата создания:21.03.2022