Представитель КГУ - на всероссийском педагогическом форуме

Преподаватель кафедры психолого-педагогического образования КГУ, к.п.н., доцент Воронцов Дмитрий Борисович принял участие в I-м Всероссийском форуме «Педагогическое образование в российском классическом университете».

photo 2022 03 17 14 53 57forum2022 03 18 13 44 24

Форум состоялся 17-18 марта 2022 года на базе Российской академии образования и МГУ им. М.В.Ломоносова в Москве.

На форуме обсуждались наиболее актуальные проблемы и тенденции педагогического образования:
- обеспечение единого образовательного пространства;
- совершенствование моделей постдипломного сопровождения профессиональной деятельности педагога;
- усиление профориентационной работы среди школьников;
- обеспечение новых подходов к организации и проведению педагогических практик;
- проблемы цифровизации педагогического образования.

Спикерами форума выступали Валерий Николаевич Фальков - министр науки и высшего образования РФ, Ольга Юрьевна Васильева - Президент Российской академии образования, академик РАО, Дмитрий Владимирович Афанасьев - заместитель министра науки и высшего образования РФ и другие известные деятели системы образования, в том числе иностранные члены РАО.

• дата создания:23.03.2022