КГУ на празднике "Новруз"

24 марта 2022 г. Костромская азербайджанская национально-культурная автономия при поддержке Совета при Президенте России по межнациональным отношениям, Федеральной национально-культурной автономии азербайджанцев России, Автономной некоммерческой организацией «Дом дружбы – единство народов», Костромской областной общественной организации «Многонациональная Кострома» провели мероприятия, посвященные празднику "Новруз".

novruz2novruz3novruz4

В программу мероприятий вошли: круглый стол «Этнокультурное многообразие – залог единства России», фестиваль «Новруз-2022» с участием творческих коллективов и талантливой молодежи Костромы, праздник азербайджанской национальной кухни, который сумел во всей красе раскрыть широкую душу и доброе сердце азербайджанского народа.

На круглом столе обсуждались правовые основы регулирования межнациональных отношений в Российской Федерации, эффективные практики по воспитанию и гармонизации межнациональной дружбы на территории Костромской области, вопросы единства и братства народов Советского Союза в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов и др.

В мероприятиях приняли участие представители администрации Костромской области, администрации города Костромы, УМВД России по Костромской области, учреждений всех ступеней образования от детского сада до вуза. КГУ представила начальник отдела международных и региональных связей М.Н. Шепелева. Она передала президенту МОО "Костромская азербайджанская национально-культурная автономия" К.Н. Бабаеву поздравительный адрес от имени ректора университета А.Р. Наумова и выступила с докладом "КГУ - территория интернациональной дружбы".

На мероприятии работала медиа-служба веб-портала Платформа44.ру - новости национальных проектов. Перед юным дошкольником и журналистом Евой стояла задача узнать у организаторов и гостей, по какому поводу они собрались, какие доклады подготовили и что бы пожелали жителям Костромской области в праздник Новруз. Репортаж юного корреспондента можно посмотреть здесь.

• дата создания:30.03.2022