Студенты КГУ - на пьедестале Всероссийской экономической олимпиады!

Команды из КГУ заняли два из трех призовых мест по итогам первого студенческого хакатона, посвященного рынку краудфандинга!

Отборочный этап хакатона, который проходил на базе ЯГТУ, собрал 26 команд из 20 университетов пятнадцати регионов страны. Студенческие коллективы решали кейсы, связанные с развитием финтех-технологий в России.

Тематика конкурса была непростая, так как развитие сектора инвестиционных платформ – это относительно новое направление для российского финансового рынка. Основной целью конкурса являлся сбор актуальных инициатив по этой теме в студенческой среде. Все участники конкурса показали достойные результаты, поэтому жюри непросто было сделать выбор. Ранжирование работ участников конкурса со стороны жюри отделяли друг от друга десятые доли оценочных баллов.

В финал прошли семь команд, которые публично защищали свои проекты перед экспертной комиссией. В результате ❗ первое и третье ❗места заняли две команды Костромского государственного университета (руководители команд - Е. В. Коновалова, преподаватель кафедры экономики и экономической безопасности, и Е. Е. Данилевская, преподаватель кафедры теоретической и прикладной экономики, финансов и кредита).

Вторую ступень пьедестала заняли студенты Ивановского госуниверситета. Диплом за оригинальность и новизну идеи получила команда Орловского Государственного Университета им. И.С. Тургенева, а диплом за лучшую презентацию – студенты Ярославского политеха.

• дата создания:05.04.2022