Заседание костромской HR-ассоциации прошло в КГУ

В Костромской области по инициативе института профессионального развития Костромского госуниверситета и департамента по труду и соцзащите населения региона создано профессиональное объединение НR-специалистов - сотрудников, которые отвечают за кадры.

hrhr1hr2HR3

1 апреля первое заседание ассоциации прошло в главном корпусе КГУ. В ассоциацию вошли руководители служб 25-ти крупнейших организаций региона: представители обрабатывающих производств и лесной отрасли, IT- сферы и торговых организаций.

Объединение станет площадкой для обсуждения проблем дефицита специалистов, подготовки и переподготовки квалифицированных кадров для предприятий региона.

В рамках встречи было подписано соглашение о сотрудничестве между КГУ и департаментом по труду и соцзащите населения в лице ректора Александра Наумова и заместителя директора ведомства Алексея Столярова. В рамках соглашения стороны намерены внедрять образовательные программы и обучать специалистов, которые сегодня наиболее востребованы на костромском рынке труда. Заказ будут диктовать сами работодатели, это значит, что с дальнейшим трудоустройством проблем не возникнет.

• дата создания:04.04.2022