Фестиваль "Твои века, Кострома" продолжается.

В этот день на одной из площадок мы проверяли уровень сформированности универсальных компетенций в смешанных командах институтов.

veka 19 1veka 19 2veka 19 3
Студентам было предложено выполнить несколько кейсовых заданий. Первый уровень кейсов был представлен блоком преподаваемых на 1-2 курсах дисциплин (история, критическое мышление, философия, физкультура и спорт, деловые коммуникации и др.). Студенты продемонстрировали хорошую память, отличную эрудицию и знания в предметных областях наук.

Второй уровень кейсов был связан со сложными ситуациями из деловой сферы (бизнес и предпринимательская деятельность, управление персоналом, муниципальное и городское самоуправление, юриспруденция, педагогическая и психолого-педагогическая деятельность). Часть таких кейсов была составлена работодателями. Они оказались сложнее. Но! Творческий подход и мышление студентов принесли желаемые результаты. Все кейсовые задания были успешно выполнены.

Членами жюри были преподаватели и эксперты из разных институтов во главе с директором ИГНИСТ - О.Б. Панкратовой.

• дата создания:20.04.2022