В КГУ прошел круглый стол "Российские регионы в условиях глобальной трансформации"

26 апреля 2022 года в институте управления, экономики и финансов КГУ в рамках IV Московского академического экономического форума (МАЭФ-2022) состоялся региональный круглый стол «Российские регионы в условиях глобальной трансформации».

uvel IUEF9uvel IUEF8uvel IUEF7

Организаторами региональной площадки явилось Костромское отделение Вольного экономического общества Росси (руководитель Беркович М. И., координатор Прокофьева Н.Н.) и Костромской государственный университет университет, под эгидой ВЭО России, Российской академии наук, Международного Союза экономистов.

К участию в региональной площадке были привлечены:
- департамент экономического развития Костромской области (заместитель директора Голубкина К.И.), ОГКУ «Агентство государственных закупок Костромской области» (заместитель руководителя к.э.н. Яковлев Р. А.), ФГБОУ ВО «Костромская государственная сельскохозяйственная академия» ( декан экономического факультета д.э.н., проф. Середа Н.А.), ООО «Новая костромская льняная мануфактура». ( генеральный директор Андронов А. В.), аспиранты Голубев В., Волин А.

В выступлениях были актуализированы и проанализированы проблемы структурных сдвигов в экономике, возможности развития региона в условиях санкционных вызовов, формы поддержки бизнеса и населения в сложившихся реалиях.

Присутствующие на заседании студенты, преподаватели, специалисты проявили большой интерес к докладам, в которых содержалась обстоятельная информация, оригинальные пдходы к решению стоящих перед регионом задач.

Подводя итог работы, участники круглого стола сошлись во мнении, что возможность подключения к работе такой площадки как МАЭФ – это действенный способ поднять и обсудить наиболее значимые проблемы как страны в целом, так и отдельных ее регионов.

• дата создания:27.04.2022