Профориентационная встреча «Моё будущее – моё дело»

29 апреля 2022 года в рамках проекта «Билет в будущее» кафедрой бухгалтерского учета и аудита КГУ была организована встреча студентов с учащимися Костромского политехнического колледжа.

kollegkolleg2kolleg3

Цель мероприятия – привлечь внимание учащихся средних специальных учебных заведений к получению высшего образования в КГУ.

Институт управления, экономики и финансов КГУ представили студентки 3 курса направления подготовки «Экономика» направленности «Бухгалтерский учет, анализ и аудит» Жарова Анастасия, Мурашкина Алина, Толкачева Владлена, Никонорова Татьяна, Фролова Елена под руководством старшего преподавателя кафедры бухгалтерского учета и аудита Саксиной Натальи Николаевны. От Костромского политехнического колледжа во встрече приняли участие 20 учащихся 2 курса специальности «Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)».

Студенты вуза провели экономически-познавательную игру «Мое дело», в ходе которой учащиеся не только закрепили базовые знания по экономике, но и научились оценивать эффективность бизнеса, а также составлять коммерческое предложение для его продвижения.

После обсуждения результатов игры и объявления победителя, участники встречи обменялись друг с другом впечатлениями, учащиеся Костромского политехнического колледжа получили ответы на свои вопросы о порядке поступления и процессе обучения в КГУ.

• дата создания:04.05.2022