Волонтеры ИПП провели игры с детьми-сиротами

Волонтеры объединения «Студактив кафедры социальной работы» ИПП КГУ организовали интерактивные творческие площадки для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Инф.5Инф Инф 1Инф 3jpgИнф 6jpg
В последние дни перед майскими праздниками участники студенческого объединения «Студактив кафедры социальной работы» под руководством к.п.н., доцента кафедры социальной работы Мамонтовой Натальи Ивановны провели ряд интерактивных форм социальной работы в нескольких учреждениях социального обслуживания населения. Студенты 1. 2 и 3 курсов направления подготовки «Социальная работа» выступили инициаторами поездок в детские дома.

В ГКУ КО«Волжский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей» студенты провели спортивное мероприятие «Веселые старты». В различных эстафетах и конкурсах воспитанники учреждения проявили ловкость, меткость, гибкость, скорость, умение работать в команде и многое другое. Кроме этого, в перерывах между играми дети отгадывали загадки о спорте, беседовали с ведущими о вредных привычках и здоровом образе жизни. В благодарность обинтересной и запоминающейся встрече ребята из детского дома провели для студентов танцевальный мастер-класс. Все участники "Веселых стартов" получили большое удовольствие от участия в работе интерактивной творческой площадки и общения.

Другое учреждение для детей-сирот, которое посетили участники студенческого объединения ‒ ГКУ КО «Ченцовский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей». С большим вниманием встретила студентов директор детского дома Любовь Геннадьевна Семенова. Она провела для них интересную экскурсию, рассказала о специфике своей работы иоб особенностях социальной ситуации детей-сирот, а также методах социальной работы с ними. После этого студенты познакомились с воспитанниками детского дома и провели с ними игры на свежем воздухе. В этой поездке, в основном, участвовали студенты 1 курса, поэтому она была для них особенно полезной и познавательной.

• дата создания:13.05.2022