Студенты КГУ побывали на экскурсии в мечети

12 мая 2022 года студенты и преподаватели института гуманитарных наук и социальных технологий КГУ посетили Костромскую мемориальную мечеть.

mechetmechet3mechet2

Экскурсию провёл имам Ариф-хазрат. Он рассказал о столпах ислама, о чтении священных сур Корана, о мусульманском намазе, о символах веры, об изучении арабского языка. Участники экскурсии осмотрели учебные и административные помещения, молельный зал, поднялись на балкон мечети. Экскурсанты задали вопросы об исламских обрядах, мусульманских одеждах и еде, поинтересовались историей костромских мусульман, расспрашивали о строгостях религиозного поста.

Студенты и преподаватели отметили, что экскурсия прошла успешно, они узнали много нового, научились лучше понимать исламскую культуру и мусульманскую религию.

• дата создания:13.05.2022