Студенты СПО презентовали творческие работы в рамках традиционного конкурса

18 апреля в рамках XIV Регионального студенческого фестиваля «Твои века, Кострома» состоялся очередной конкурс творческих работ среди обучающихся СПО под названием «Мастерская начинающего исследователя».

nauka IGNISTnauka IGNIST2nauka IGNIST3nauka IGNIST4NAttmbsQ3zwicNG1JaggIbmkcBEnaaj HQ7QspUQhpaQ25uieSqMXAsT5yxMhGCYf4NFVXHGG1RzGOUaOjMg3YbC

Конкурс был инициирован три года назад доцентом кафедры философии, культурологии и социальных коммуникаций Ф.Т. Ахунзяновой с целью формирования у студентов навыков исследовательской деятельности и публичных выступлений.

Ребята представили 17 проектов на самые разные темы гуманитарного знания: от анализа античных образов в творчестве А. С. Пушкина и библеизмов в творчестве М.Е. Салтыкова-Щедрина до осмысления феноменов современного молодежного сленга и рэп-баттла. Часть исследований была посвящена родной Костроме и ее культуре.

Жюри оценивало работы по целому ряду критериев, вследствие чего итоги конкурса распределились следующим образом:

- 1-е место – Кайнова Алена за работу «Актуальность костромской культуры на примере литературного творчества Ефима Честнякова»;

- 2-е место – Тряскина Юлия за работу «Особенности лексики социальных сетей»;

- 3-е место – Антонова Анастасия и Николаева Дарья за работу «Библейские цитаты в сказках М.Е Салтыкова-Щедрина».

Поощрительные дипломы достались Иванченко Ксении за работу «Феномен провинциального города как кинодекорации (на примере г. Костромы)», а также Деруновой Александре и Кудряшовой Арине за их совместную работу «Жест и мимика как отражение душевного состояния лирического героя в поэзии Анны Ахматовой».

Особый приз зрительских симпатий получил Матвей Александров, который не только представил свой проект «Рэп-батл как феномен современной культуры», но и сопроводил презентацию рэпом в собственном исполнении.

Организаторы от души поздравляют всех участников с завершением конкурса и желают крепкого здоровья, оптимизма, ярких творческих идей и их успешного воплощения

• дата создания:19.04.2022