Педотряды КГУ - в строю студенческих трудовых отрядов

24 мая студенты и преподаватели КГУ приняли участие в конференции «Студенческие трудовые отряды как эффективная форма трудового воспитания».

trud konftrud konf2trud konf3trud konf4

На пленарном заседании с вопросом о роли студенческих отрядов в реализации молодежной политики и раскрытии потенциала студента университета выступила Скрябина Ольга Борисовна, проректор по молодежной политике и воспитательной деятельности КГУ

В рамках конференции прошла секция «Педагогические отряды: содержание и особенности деятельности». Модератор: к.п.н., доцент, руководитель Школы профессионального вожатого Райкина Мария Александровна.

Представители загородных детских центров и авторских лагерей ("Соколенок", "Комсорг@), организаторы работы с разновозрастными детскими объединениями поделились опытом своей деятельности, раскрыли содержание работы вожатого на различных площадках, профильных и тематических сменах.

Кроме того на секции выступили Белокрылова Наталья Витальевна, руководитель методического совета РСО в ЦФО, руководитель Московского РО МООО РСО, Будеско Мария Георгиевна - экс-командир СПО «Высота» (г. Москва), Геворкян Мелине Саядовна, председатель правления Костромского РО МООО РСО.

Все участники отметили важность подготовки педагогических кадров для реализации оздоровительных и профильных смен, а также развития вожатского движения на территории Костромского региона. Секция по-настоящему объединила не только профессионалов своего дела, но и коллектив единомышленников.

• дата создания:25.05.2022