Преподаватели КГУ ведут родительский клуб в школе Костромы

В течение текущего учебного года преподаватели кафедры психолого-педагогического образования КГУ Щербинина Ольга Станиславовна и Грушецкая Ирина Николаевна организовали и провели серию встреч с родителями учащихся школы № 4 Костромы в рамках деятельности родительского клуба «Мы рядом».

shkolashkola3shkola4shkola5shkola6shkola7shkola8

Были рассмотрены вопросы школьной неуспеваемости; проблема самоорганизации ребенка в дополнительном образовании; проблема самореализации ребенка; трудности в борьбе и потенциалы применения гаджетов; вопросы создания условий для ребенка в период обучения. Темы встреч предлагались организаторами, а также  запрашивались родителями.

Клуб существует и эффективно работает уже на протяжении пяти лет. Его работа востребована родителями, имеет замечательные отзывы и не прекращалась даже в период пандемии: встречи проходили в дистанционном формате. В текущем учебном году встречи также были организованы как очном формате, так и в программе Zoom.

• дата создания:26.05.2022