На экскурсию - в институт дизайна и технологий

30 мая китайские абитуриенты посетили творческие кафедры КГУ.

photo 2022 05 31 23 37 40photo 2022 05 31 23 37 41photo 2022 05 31 23 37 42photo 2022 05 31 23 37 48 2photo 2022 05 31 23 37 48photo 2022 05 31 23 37 49

Первой их встретила кафедра ювелирного дела - ТХОМ, ХП, И иТС. Ребятам показали короткий фильм о том, как рождается ювелирное украшение, после этого они смогли увидеть дипломные работы выпускников за несколько лет. Нет нет, это не толстые папки с бумагами. Выпускными работами на кафедре являются драгоценные украшения! Гости долго рассматривали изделия, каждое из которых отражает разные исторические эпохи.

Следующим пунктом экскурсии по кафедре стали компьютерные классы, где студенты моделируют свои будущие работы. Ребятам показали, как при помощи 3Д-программ делают макет изделия.
Ли Пэн Хэ, студентка ИДТ, рассказала о своём обучении: «Сейчас я учусь на 2 курсе и занимаюсь моделированием украшения в 3Д-программе, мне это очень нравится!».

После экскурсии по кафедре для ребят провели мастер-класс, на котором они попробовали себя в роли ювелира и самостоятельно сделали кольцо или подвеску с логотипом нашего университета.
Иностранным абитуриентам очень понравился этот интерактив и они еще долго были под большим впечатлением.

Следующим местом для экскурсии стал главный корпус кКГУ, а именно - кафедра дизайна. Ребят очень тепло встретили студенты института дизайна и технологий и их преподаватели. Молодые дизайнеры рассказали о том, как создаётся орнамент, начиная с эскизов и заканчивая их переводом в компьютерную графику. Кроме того китайские абитуриенты сами нарисовали эскизы, из которых с помощью компьютерной программы им помогли создать орнаменты.

Китайские ребята наполнились позитивом и хорошим настроением от такого насыщенного впечатлениями дня, а многие из них уже решили поступать на ювелиров и дизайнеров.

(Материал подготовили Варвара Лобова и Ксения Горохова, 2 курс, "Журналистика")

• дата создания:01.06.2022