Преподаватели и студенты кафедры социальной работы ИПП КГУ приняли участие в научном семинаре в Москве

2 июня 2022 года в Московском государственном психолого-педагогическом университете на факультете «Социальная коммуникация» кафедрой социальной коммуникации и организации работы с молодежью организован научный семинар «Социальное благополучие детства сегодня и завтра: анализ отечественного опыта», посвященный Дню защиты детства.

RGSU

Научный семинар организован и подготовлен профессором кафедры социальной коммуникации и организации работы с молодежью, доктором педагогических наук Оксаной Германовной Прохоровой и старшим преподавателем кафедры социальной коммуникации и организации работы с молодежью Артемом Юрьевичем Шилиным.

Целью научного семинара являетсязнакомство с отечественным опытом, региональной практикой профилактики детского неблагополучия, социально-психологической помощи социально уязвимым лицам и группам; технологиями защиты прав детей и социальному сопровождению; профессиональной подготовки кадров; объединение усилий научного сообщества и практиков в изучении и понимании социального благополучия детства.

Партнерами научного семинара выступили: институт педагогики и психологии Московского педагогического государственного университета; институт педагогики и психологии Костромского государственного университета; Тамбовский государственный университет им. Г. Р. Державина, а также руководители и специалисты учреждений и организаций по работе с семьей и детьми Москвы, Красноярска, Норильска, Костромы, Иркутска, Санкт-Петербурга.

На семинаре были представлены к обсуждению доклады преподавателей и студентов кафедры социальной работы института педагогики и психологии КГУ: Ольги Николаевны Веричевой - «Социально-педагогическая поддержка детей с инвалидностью в условиях Костромского региона» и Анастасии Забалуевой - «Технологии организации социального туризма для семей, воспитывающих маломобильных детей в Костромском регионе»(направление подготовки «Социальная работа», 3 курс, бакалавриат, очно-заочная форма обучения).

• дата создания:07.06.2022