Основные тренды социального образования обсудили в Москве

Преподаватели института педагогики и психологии приняли участие во Всероссийском социально-педагогическом конгрессе «Социальное образование в изменяющемся цивилизационном пространстве».

diskussiya
2-3 июня 2022 года в Российском государственном социальном университете состоялся юбилейный ХХ Всероссийский социально-педагогический конгресс «Социальное образование в изменяющемся цивилизационном пространстве». Конгресс проводится в целях консолидации науки и практики в развитии социального образования как основы гуманизации российского общества, обобщения накопленного системой образования опыта.

В рамках конгресса 2 июня 2022 года были организованы Первые Холостовские чтения «Социальное образование в условиях новой темпоральности и трендов социальной защиты населения». Эта секция конгресса посвящена памяти Евдокии Ивановны Холостовой, доктора исторических наук, доктора философских наук, профессора, основателя технологического подхода к социальной работе, директора Института социальной работы Ассоциации работников социальных служб, главного редактора «Российского журнала социальной работы».

Основные тренды своевременного социального образования в области социальной работы были представлены Сизиковой Валерией Геннадьевной, деканом факультета социальной работы РГСУ; Пановым Андреем Михайловичем, генеральным директором издательства «Социальное обслуживание», президентом межрегиональной общественной организации «Ассоциации работников социальных служб»; Фирсовым Михаилом Васильевичем, вице-президентом межрегиональной общественной организации «Ассоциации работников социальных служб», профессором Психолого-социального института Первого Московского государственного медицинского университета им. И. М. Сеченова; Климантовой Галиной Ивановной, президентом Национального общественного комитета «Российская семья» и другими учеными.

В дискуссии секции приняла участие заведующая кафедрой социальной работы института педагогики и психологии Костромского государственного университета Ольга Николаевна Веричева.

• дата создания:15.06.2022