Студенты КГУ -  в финале Всероссийской студенческой олимпиады по социальной работе

С 18 по 20 мая в Российском государственном социальном университете (г. Москва) в онлайн-формате прошла Всероссийская студенческая олимпиада по социальной работе, в которой приняли участие 48 команд из разных регионов Российской Федерации, и команда КГУ - среди них.

07.06diskussiya2

Студенты 4 курса направления подготовки «Социальная работа» института педагогики и психологии КГУ, уровень бакалавриат, очной формы обучения Пьянзина Кристина, Сорокина Юлия и Тихомиров Даниил приняли в ней активное участие.

Будущие специалисты по социальной работе прошли несколько испытаний:

- конкурс «Эрудит», проверивший знания по основным дисциплинам профессионального цикла;

- конкурс видеороликов «Социальная цифровизации», продемонстрировавший достижения института педагогики и психологии КГУ в развитии социальной работы как научной отрасли, сферы образования и профессии;

- конкурс «Социальный марафон», в рамках которого студенты презентовали свое видение образа и имиджа специалиста по социальной работе.

Руководителем студенческой команды является ассистент кафедры социальной работы Нина Геннадьевна Шишова.

За подготовку студенческой команды выражена благодарность от руководства РГСУ ректору Костромского государственного университета А.Р. Наумову и ассистенту кафедры социальной работы Н.Г. Шишовой.

• дата создания:20.06.2022