День открытых дверей для студентов-финансистов КГУ в Россельхозбанке

7 июля в Россельхозбанке в рамках Дня открытых дверей прошла встреча со студентами 1 курса направления «Экономика» направленности «Финансы и кредит» КГУ.

01 Экскурсия02 Экскурсия03 Экскурсия

Спустя два пандемийных года Россельхозбанк в Костроме вновь открыл свои двери для студентов Костромского государственного университета, которые хотят увидеть, как устроен банк изнутри.

В этом году на экскурсию в центральный офис Костромского филиала Россельхозбанка пришли две студенческие подгруппы 1 курса направления «Экономика» направленности «Финансы и кредит». Будущих финансистов провели по отделам, рассказали о структуре банка и его работе, показали возможности практики и перспективы будущей карьеры.

- Мы живем в постоянно меняющемся мире, и банки одни из первых принимают участие в этих изменениях. Цифровизация, глобализация, дистанционное обслуживание. Вы выбрали интересную профессию. Если сможете стать профессионалом в своей области, будете всегда востребованы на рынке труда. Стремитесь к новому, развивайтесь и постоянно учитесь. А мы будем рады принять вас на практику, а затем и на работу, – обратился к ребятам директор филиала Денис Шалаев.

И это вполне реально. Ведущий кредитный аналитик отдела по работе с клиентами микробизнеса Леонид Соколов пришел работать в филиал после знакомства с банком как раз во время одной из таких экскурсий. «Экскурсия мне тогда очень понравилась, – рассказал Леонид. – Интересно, познавательно, чувствовалась приятная атмосфера в коллективе. Поэтому спустя год на практику пришел именно сюда. А потом меня пригласили в отдел на освободившуюся вакансию».

Завершилась экскурсия обсуждением проблем кибербезопасности и интересной деловой игрой, ребята рассчитывали бюджет семьи и кредит на ведение фермерского хозяйства. На память о посещении филиала студентам подарили сувениры.

• дата редактирования:13.07.2022