Экскурсия студентов направленности «Финансы и кредит» КГУ в цифровой банк

8 июля 2022 года состоялась экскурсия для студентов группы 21-ээбо-2 в АО КБ «Модульбанк».

1 экскурсияЭкскурсия началась с рассказа заместителя председателя правления АО КБ «Модульбанк» Папиной Алефтины, выпускницы Костромского государственного технологического университета 2012 г. специальности «Финансы и кредит»: «О кредитной организации «Модульбанк», наверное, известно далеко не всем, и это неудивительно, учитывая то, что это российский цифровой банк для предпринимателей и единственный банк, который работает только с малым и средним бизнесом».

Студенты узнали об истории и организации максимально технологичного банка для малого бизнеса, о его специфике.

- Это скорее не банк, а FinTech-холдинг, - говорят сотрудники. Рынок стремится сделать потребление финансовых услуг для пользователя проще и доступнее. По версии аналитического агентства Markswebb «Модульбанк» — лучший банк для бизнеса.

Особый интерес у студентов вызвала возможность прохождения практики и дальнейшего трудоустройства. Как оказалось, в «Модульбанке» молодые специалисты могут не только пройти практику или трудоустроиться на постоянное рабочее место после окончания вуза, но и устроиться на временную работу уже сейчас.

В отзывах студенты выразили благодарность за полезную и информативную экскурсию, а также выразили надежду на продолжение такого опыта сотрудничества с работодателями по профилю подготовки.

• дата создания:13.07.2022