Поздравляем с Днем работников леса и лесоперерабатывающей промышленности!

Костромской государственный университет отмечает профессиональный праздник лесозаготовителей и деревопереработчиков.

den rabotnikov lesa 640x399Этот праздник объединяет представителей большого количества профессий самых разных направлений — от лесозаготовки и восстановления лесов до деревообработки и выпуска готовой продукции. Это одна из старейших отраслей промышленности России. Те, кто выбрал эту сферу в качестве дела своей жизни — самоотверженные и увлеченные люди. Ведь профессиональная деятельность лесозаготовителей и деревообработчиков требует обширных знаний, терпения, высокой самоотдачи, умения быстро принимать решения и брать ответственность на себя. Отрасль стоит на таких людях и развивается благодаря им.

Этот профессиональный праздник с радостью отмечается и в Костромском государственном университете, где много десятилетий успешно работает кафедра лесозаготовительных и деревоперерабатывающих производств. Она является единственной в Костромской, Вологодской, Ивановской и Ярославской областях, где ведется подготовка бакалавров магистрантов и аспирантов в интересах инновационного развития лесопромышленного комплекса на основе практикоориентированного обучения во взаимодействии с ключевыми работодателями. Среди выпускников этой кафедры – глава администрации г. Костромы, директор филиала ФГУ «ВНИИЛМ», генеральный директор ООО «Костромалесинформ», начальник отдела организации лесопользования департамента лесного хозяйства, директор ООО «Парус» и многие другие успешные руководители малых и средних предприятий.

Поздравляем партнеров, преподавателей, студентов, связанных с направлениями лесозаготовки и деревопереработки! Желаем вам всегда оставаться лучшим в своей сфере, двигаться только вперед, развиваться, чтобы уверенно держать планку настоящих профессионалов. Пусть работа приносит вам и окружающим как можно больше пользы и настоящего удовольствия. Желаем, чтобы перед вами всегда были открыты перспективы для роста и развития в одной из самых интересных и важных сфер деятельности. Здоровья вам и вашим близким, благополучия, успеха и процветания!

С праздником!

• дата создания:17.09.2022