Международный научный форум «ЗИНОВЬЕВСКИЕ ЧТЕНИЯ» «Я ГЛУБОКО РУССКИЙ ЧЕЛОВЕК…» (к 100-летию со дня рождения А. А. Зиновьева)

26–29 октября 2022 г. в Костроме пройдет Международный научный форум «Зиновьевские чтения» «Я глубоко русский человек…», посвященный 100-летию со дня рождения А. А. Зиновьева.

Zinovev 100Приглашаем всех желающих принять участие в работе Форума. Подробности в информационном письме.

В программе форума:

26 октября 2022 г.

Государственная филармония Костромской области, ул. Советская, 58.

• Пленарное заседание.

27 октября 2022 г.

Костромской государственный университет, корп. В1. ул. 1-го Мая, 14.

• Секционные заседания.
  • Подведение итогов конкурса методических разработок «Зиновьевский урок».
  • «Зиновьевские встречи» с педагогами школ.

28 октября 2022 г.

Костромская областная универсальная научная библиотека, ул. Советская, 73.

• Выставка картин «Я глубоко русский человек…» Творческий отчет по итогам Международного пленэра «Путешествие из Чухломы в Москву», который пройдет в октябре 2022 года на малой родине Александра Зиновьева – в Чухломском районе Костромской области. В творческой части форума примут участие известные художники из России, Донецкой и Луганской народных республик, а также из Белоруссии. В течение двух недель живописцы будут работать в окрестностях старинного города Чухломы, расположенного на красивейшем Чухломском озере, а также в отдаленных селах и деревнях русской глубинки.
  • Поэзоконцерт «Слово о России» с участием российских поэтов и писателей.

29 октября 2022 г.

• Возложение цветов к памятнику А.А. Зиновьеву.
  • дата редактирования:29.09.2022